Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

28 октября 2016 года В Воронеже представители регионального МВД подвели итоги конкурса детских рисунков

В Воронеже подведены итоги конкурса детских рисунков на тему «Любимое кино про полицию». Проведение подобных мероприятий повышает престиж службы в органах внутренних дел и формирует позитивное общественное мнение о деятельности полиции.

В творческом состязании приняли участие дети в возрасте от 7 до 14 лет. В течение месяца от юных жителей города пришло более 100 красочных рисунков на заданную тему.

Жюри, куда вошли представители полиции и общественного совета при областном главке, тщательно знакомилось с работами, оценивало и технику рисунка, и узнаваемость, т.е. можно ли, по рисунку понять, о каком фильме идет речь. И надо отметить, у ребят получилось. При первом взгляде на представленные работы узнаешь героев популярных сериалов «Улицы разбитых фонарей», «Участок», «Каменская», «Гаишники» и многие другие.

Выбор оказался нелегким, но по результатам отбора победителями стали Артем Князев с работой «Место встречи изменить нельзя» и Екатерина Дунаева со своей творческой идеей к фильму «Возвращение Мухтара».

За ними следуют Колтунова Юлия с рисунком «Возвращение Мухтара – 2», Лысцова Анастасия и ее «Мухтар – 2», Баранникова Майя, изобразившая героя популярного сериала «Участок», Бабкин Максим, который нарисовал известных всем Дукалиса и Ларина из «Улицы разбитых фонарей».

От них почти не отстают Кочеткова Анастасия с рисунком «Возвращение Мухтара – 2», Кулюк Майя и ее творческое исполнение сериалов «Возвращение Мухтара», «Каменская», «Улицы разбитых фонарей», «Следствие ведут ЗнаТоки». Также призером стали Мезенцев Максим с работой «Гаишники» и Сапрыкин Вячеслав, нарисовавший кадр из всем известного мультфильма «Следствие ведут Колобки».

Рисунки настолько понравились членам жюри, что была включена специальная номинация: реалистичность кадра, в которой победили Князев Фёдор с рисунком «Следствие ведут колобки» и Иванова Виолетта с героями из «Глухаря». Им удалось очень точно изобразить кадры из известных видеопроизведений.

Приз зрительских симпатий завоевала работа Пуляева Ивана под названием «Аниськин» из одноименного художественного фильма, Кузнецовой Виктории, которая оригинально изобразила кадр из сериала «Мажор», а также рисунки «Ко мне, Мухтар!» Денисова Ильи и Перегудовой Дарьи.

Старания всех ребят, участвующих в творческом состязании, будут оценены и совсем скоро они получат дипломы, памятные призы и подарки.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости