Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

05 декабря 2016 года Сотрудники томской Госавтоинспекции оказали помощь водителю из города Новосибирска

Инспекторы ГИБДД оказали помощь в организации ремонта транспортного средства.

В субботу, рано утром, к посту ДПС, расположенному в районе коммунального моста «Южного», подъехал грузовой автомобиль, который буксировал еще один грузовик.

Водитель буксируемого грузовика рассказал инспекторам ГИБДД, что выполняя рейс из Новосибирска в Томск, у него возникли неисправности в работе автомобиля, и ему пришлось остановиться. Несколько часов мужчина пытался выполнить ремонт, но выяснилось, что некоторые детали необходимо заменить. Один из проезжающих мимо грузовиков остановился, отбуксировал неисправное транспортное средство до сотрудников Госавтоинспекции. Мужчина добавил, что является жителем города Новосибирска и не знает, где в Томске можно приобрести запасные части для ремонта.

Инспекторы завели мужчину на пост и напоили горячим чаем. Пока попавший в беду водитель отогревался, сотрудники ГИБДД предоставили ему список магазинов атвозапчастей и их контакты. Купив запчасти, мужчина принялся за ремонт, отогреваясь в тридцати градусный мороз на посту ДПС. Через некоторое время грузовик был исправен, и водитель, поблагодарив сотрудников полиции за помощь, продолжил движение.

Госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости соблюдения всех мер безопасности перед началом и во время дальних поездок при неблагоприятных погодных условиях. Собираясь в путь, всегда проверяйте техническое состояние своего транспортного средства и берите в дорогу средства связи с номерами телефонов экстренных и оперативных служб.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 12:51 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости