Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

05 декабря 2016 года Сегодня было подписано Соглашение о сотрудничестве между Управлением МВД России по Чукотскому автономному округу и Анадырской и Чукотской Епархией

Главная цель документа - совершенствование нравственного климата в округе, а также сохранение духовного, исторического и культурного наследия. Все это, по мнению Сторон, является необходимым условием для успешного развития государства и улучшения жизни граждан.

Между органами внутренних дел и Русской Православной Церковью на протяжении многих лет поддерживаются конструктивные взаимоотношения.

По мнению Аяса Кандана и Епископа Матфея обеспечение безопасности в округе во многом зависит от объединения усилий правоохранителей и представителей духовенства в профилактике преступлений и правонарушений, а также в работе с уже оступившимися гражданами, для возвращения их к нормальной жизни в правовом обществе. Представители духовенства неоднократно посещали места принудительного содержания граждан, где проводили просветительские беседы со спецконтингентом. Кроме этого они регулярно организовывают духовно-просветительские лекции для самих стражей правопорядка.

Сотрудничество окружного Управления МВД и Чукотской Епархией в рамах заключённого Соглашения позволит использовать мощный духовный потенциал, которым обладает Православие, для защиты культурного, духовно-нравственного наследия, исторических традиций и будет способствовать укреплению стабильности, преодолению угрозы духовной деградации народа, снижению уровня преступности в округе.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 19:39 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости