Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

05 декабря 2016 года В Белове возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, который избил молотком незваного гостя

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Беловский» поступило сообщение о том, что горожанин разбил голову молотком малознакомому человеку. Выехавшие по указанному адресу полицейские выяснили, что в дом к местному жителю забрался мужчина. Хозяин узнал в нем бродягу, который и ранее неоднократно проникал к нему в жилище якобы в «гости». Тогда мужчина предупреждал, что передаст его в полицию, если еще раз застигнет его на своей территории, но данная мера положительного результата не принесла.

В этот раз владелец жилища вновь обнаружил визитера, притаившегося на веранде. Однако вместо того, чтобы вызвать полицию, он стал силой выгонять его. В ходе потасовки бомж укусил хозяина. Разозлившись, тот схватил молоток, приготовленный для колки угля, и несколько раз ударил незваного гостя. После того, как приступ ярости прошел, подозреваемый сам позвонил в полицию и сообщил о произошедшем.

В настоящее время в отношении задержанного следователем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 п. «з» ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». В соответствии с санкциями ст. максимальное наказание составляет 10 лет лишения свободы.

Собранные материалы по факту нарушения неприкосновенности жилища полицейские передали в следственные органы Следственного комитета РФ по Кемеровской области для принятия процессуального решения.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 15:02 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости