Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

05 декабря 2016 года В Осинниках Кемеровской области осужден драгдилер, который пытался сбыть более 1 килограмма синтетического наркотика

В Осинниковском городском суде оглашен приговор 32-летнему местному жителю. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» - ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств».

В апреле текущего года сотрудники полиции получили оперативную информацию о том, что местный житель занимается торговлей синтетическим наркотиком бесконтактным способом, путем осуществления так называемых закладок. Полицейские установили за подозреваемым наблюдение, разработали спецоперацию и в результате возле автокемпинга в Прокопьевском районе задержали его в тот момент, когда мужчина забрал из тайника пакет с партией наркотика, предназначенной для распространения. Исследование показало, что внутри находится наркотическое средство «спайс» весом 360,75 грамма. Также наркотики оперативники изъяли во время обыска в машине и квартире подозреваемого. Общая масса запрещенного вещества составила более 1100 граммов, что является особо крупным размером. В отношении задержанного следователем было возбуждено уголовное дело.

В ходе следствия установлено, что незаконной торговлей наркотиками обвиняемый занимался на протяжении года. Он заказывал через интернет курительную смесь на основе аптечной ромашки, рассылал наркозависимым знакомым сообщение с текстом «ромашка» и после оплаты на электронный кошелек называл адрес, где находится «закладка» с наркотиком. Следователем отдела МВД России по г. Осинники была собрана достаточная доказательственная база, изобличающая противоправную деятельность подозреваемого.

Рассмотрев материалы дела, суд счел вину фигуранта доказанной. Ему назначено 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 15:18 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости