Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

05 декабря 2016 года Расплата за обман

Костромские следователи направили в суд уголовное дело в отношении афериста, который зарабатывал на жизнь телефонным обманом.

Информация о преступной деятельности афериста поступила в органы внутренних дел от водителя одного из городских такси. Мужчина привез в полицию деньги, которые по указке мошенника должен был перевести на счета мобильных телефонов.

Как выяснилось, 41 тысячу рублей таксисту передала пожилая жительница Октябрьского поселка. Водитель, услышав историю про сына, попавшего в беду, попытался объяснить женщине, что та стала жертвой обмана. Не достигнув успеха, он взял деньги и сам обратился в полицию. Помимо этого, мужчина передал стражам порядка номера телефонов, с которых звонил подозреваемый и счета, на которые он должен был перевести деньги. За проявленные гражданскую позицию и неравнодушие полицейские поблагодарили водителя такси.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело. В рамках расследования оперативники установили личность и местонахождение афериста. Им оказался житель Новосибирска, неоднократно судимый за имущественные преступления. Подозреваемый был задержан и доставлен в Кострому.

Как выяснилось, после неудачи с таксистом, аферист новь предпринял попытку «заработать» аналогичным образом на костромичах. По схеме «родственник в беде» он обманным путем получил от пенсионерки 25 тысяч рублей.

В настоящее время следователями следственного отдела №2 СУ УМВД России по г. Костроме расследование уголовных дел в отношении злоумышленника завершено и направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 12:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости