Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

05 декабря 2016 года Детей-пешеходов в Липецкой области приучают к законопослушному поведению на дорогах

В рамках регионального месячника безопасности дорожного движения профильные обучающие мероприятия проводятся в учебных заведениях.

Так, в липецкой средней школе №11 состоялось совместная обучающая акция городских автоинспекторов и юных инспекторов движения данного учебного заведения. Юидовцы проверили знания учащихся младших классов по правилам поведения юных пешеходов на проезжей части. А гости – сотрудники Госавтоинспекции выставили оценку. Знания ребят о том, как требуется себя вести в сложных дорожных ситуациях, были признаны хорошими. Автоинспекторы пожелали всем ученикам младших классов не забывать о безопасности на дорогах и постоянно применять теорию в повседневной жизни.

Воспитанники и педагоги липецкого детского сада № 138 приняли самое активное участие в городских конкурсах «Дорога глазами детей» и «Зеленый огонек». Со слов благодарности коллективу дошкольного образовательного учреждения за плодотворную работу начали встречу сотрудники городской Госавтоинспекции. Они рассказали малышам о важности использования световозвращателей на улицах в темное время суток, каждому ребенку вручили этот полезный «светлячок». Педагогам подарили методические пособия для дальнейшей профилактической работы.

А в елецком детском саду №4 состоялось тематическое родительское собрание. В консультациях родителей по правовым вопросам и проблематике дорожной безопасности приняли участие представители Госавтоинспекции, прокуратуры, сферы образования и медицины. Автоинспекторы особое внимание родителей привлекли к использованию детских удерживающих устройств, напомнили об основных правилах поведения детей-пешеходов. Все участники родительского собрания получили подарок – обведенные на цветной бумаге детские ладошки с сердечком внутри, на которых было написано «я имею право» - напоминание о высокой миссии, защиты детства, возложенной на взрослых.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 13:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости