Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

06 декабря 2016 года Двое жителей областного центра подозреваются в фиктивной постановке на учет иностранных граждан

Нарушение миграционного законодательства участковые уполномоченные полиции выявили в ходе профилактического обхода административного участка. Из собранных полицейскими материалов следовало, что безработный 35-летний житель поселка Управленческий поставил на учет в своей квартире двух граждан из стран ближнего зарубежья. Однако в результате проверки выяснилось, что по данному адресу иностранцы фактически не проживали.

Аналогичное правонарушение было выявлено в ходе отработки жилого сектора на улице Сергея Лазо. Участковые уполномоченные полиции установили, что гражданин одной из соседних республик прописан по адресу, по которому фактически не проживает. Иностранца 1985 года рождения зарегистрировала у себя в квартире безработная 31-летняя женщина.

В настоящее время по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ», возбуждены уголовные дела. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 09:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости