Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

06 декабря 2016 года В Магнитогорске подвели итоги конкурса на звание «Лучший народный дружинник»

5 декабря в администрации города состоялось чествование победителей городского конкурса на звание «Лучший народный дружинник» и активистов народных дружин.

На мероприятии присутствовали сотрудники Управления МВД России по городу Магнитогорску, руководители администрации города и представители народных дружин.

Первым перед присутствующими выступил начальник Управления по безопасности и взаимодействию с правоохранительными органами администрации города Магнитогорска Вадим Лозовой, который отметил, что народные дружины оказали большое содействие в охране общественного порядка. Также он подчеркнул, что в городе существует три народные дружины: отряд «Казачья стража», «РАНХ и ГС», отряд «Студенческий», но в скором будущем дружины будут созданы и из числа работников муниципальных предприятий.

Затем к собравшимся обратился заместитель начальника полиции УМВД России по городу Магнитогорску Сергей Григорьев: «Общественные формирования это достаточно эффективная система обеспечения охраны общественного порядка в нашем городе. Ребята из народных дружин оказывают помощь при проведении массовых мероприятий, принимают участие в специальных профилактических мероприятиях, проводимых сотрудниками полиции. Желаю оставаться такими же смелыми, мужественными, уверенно стоять на страже порядка в нашем городе и помнить, что главное Ваше оружие – это авторитет и уважение населения».

Командир отряда «Казачья стража» Дмитрий Белоконь, поздравил всех с достигнутыми результатами, и отметил, что они возможны только во взаимодействии с полицией и администрацией. Также он подчеркнул, что дружина – это своеобразный институт воспитания и те, дружинники, которые призывались в армию из отряда «Казачья стража», прекрасно несут службу.

После поздравительных слов, были подведены итоги городского конкурса за звание «Лучший народный дружинник».

Победителем конкурса стал Евгений Ракитин, дружинник добровольной народной дружины «Отряд Студенческий». Второе место у

Юрия Федорова, дружинника отряда «Казачья стража», третье место присудили Кристине Баушевой - командиру добровольной народной дружины «РАНХиГС».

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 10:23 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости