Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

06 декабря 2016 года Полицейские Новокузнецка задержали подельников, похищавших машины отечественного производства

В начале декабря в отдел полиции «Центральный» управления МВД России по г. Новокузнецку обратился владелец автомобиля ВАЗ-2114. Он сообщил, что неизвестные со стоянки около дома пропала принадлежащая ему машина. Ориентировки на розыск транспортного средства были направлены в органы внутренних дел близлежащих городов и районов.

Вскоре автомобиль потерпевшего сотрудники отдела МВД России по г. Осинники обнаружили брошенным на въезде в город. Не справившись с управлением, водитель отечественной машины вылетел с дороги в кювет и, повредив транспортное средство, скрылся с места происшествия.

Получив данную информацию, оперуполномоченные уголовного розыска отдела полиции «Центральный» управления МВД России по г. Новокузнецку установили и задержали похитителей. Ими оказались двое жителей Осинников 23 и 24 лет, которые несколько месяцев назад были приговорены к условному лишению свободы за серию аналогичных краж, совершенных на территории Новокузнецка. Похищенные машины подельники разбирали на запчасти, часть которых использовали для ремонта и апгрейда своих автомобилей аналогичной модели, а остальное продавали через сайт бесплатных объявлений или дарили знакомым. Установлена причастность задержанных к совершению еще 2 краж ВАЗ -2114.

В настоящее время в отношении подозреваемых следователем отдела полиции «Центральный» управления МВД России по г. Новокузнецку возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями ст. максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы. Решается вопрос об избрании для фигурантов меры пресечения на время следствия. Похищенный автомобиль возвращен законному владельцу.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 16:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости