Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

06 декабря 2016 года В Смоленске сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу ювелирных украшений

Похищенные золотые изделия возвращены законной владелице.

В дежурную часть УМВД России по г. Смоленску обратилась местная жительница 1987 года рождения, которая сообщила, что из её квартиры совершена кража ювелирных украшений. Сумма материального ущерба составила около 60 000 рублей.

По указанному адресу была направлена следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и не обнаружили следов взлома входной двери в квартире потерпевшей. Полицейскими был отработан круг лиц, имеющих свободный доступ в жилое помещение.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемую в тайном хищении ювелирных изделий. Ею оказалась знакомая хозяйки жилища, накануне приходившая к ней в гости. У ранее судимой 34-летней женщины по месту жительства были обнаружены и изъяты похищенные украшения из золота. Она признала вину в инкриминируемом ей преступления и пояснила стражам порядка, что совершила кражу в корыстных целях.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости