Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

06 декабря 2016 года Руководство УМВД России по Смоленской области поздравило ветерана с 85-летием

6 декабря отмечает свой юбилей полковник внутренней службы в отставке Владимир Викторович Лызлов.

Владимир Викторович Лызлов родился в 1931 году. После окончания Смоленского педагогического института и увольнения со службы в армии, с 1956 года по 1970 год работал в комсомольских и партийных органах. С 1970 года по 1991 год проходил службу в органах внутренних дел в должности заместителя начальника УВД Смоленской области по кадрам.

В 1991 году на областной учредительной конференции ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск России Владимир Викторович Лызлов был избран председателем Совета Смоленского регионального отделения Общественной организации ветеранов ОВД и ВВ России.

Совет ветеранской организации Владимир Викторович возглавлял на протяжении шестнадцати лет. Все это время смоленская ветеранская организация отличалась активностью и инициативностью, что не раз отмечалось Российским советом ветеранов ОВД и ВВ. В 2005 году опыт работы Смоленского регионального отделения по патриотическому воспитанию сотрудников милиции был обобщен на Президиуме Российского совета ветеранов и направлен во все региональные ветеранские организации ОВД и ВВ.

В 2007 году на очередной отчетно-выборной конференции Владимир Викторович Лызлов был избран Почетным председателем Совета Смоленского регионального отделения Общественной организации ветеранов ОВД и ВВ России. За многолетнюю и плодотворную работу по патриотическому воспитанию молодежи и социальной защите ветеранов Указом Президента РФ Владимир Викторович награжден Орденом Почета, Орденом Российского Совета ветеранов ОВД и ВВ «За заслуги» и другими наградами.

В 2014 году Владимиру Викторовичу Лызлову было предоставлено почетное право зажжения Вечного огня на торжественной церемонии открытия мемориала «Солдатам правопорядка, погибшим при исполнении служебного долга».

На протяжении последних десяти лет Владимир Викторович является членом президиума областного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, обеспечивает тесную связь и взаимодействие между ветеранскими организациями.

Владимир Викторович является основателем династии. В органах внутренних дел служат его сын и внучка.

Сегодня, в день 85-летия, руководство УМВД России по Смоленской области и председатель Совета Смоленского регионального отделения Общественной организации ветеранов ОВД и ВВ России полковник милиции в отставке Виктор Курышкин поздравили Владимира Викторовича с юбилеем, вручив ему поздравительный адрес и ценный подарок. Юбиляр был до глубины души тронут вниманием и поблагодарил гостей за добрые пожелания.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости