Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

07 декабря 2016 года В Благовещенске полицейские провели круглый стол по безопасности дорожного движения

В образовательном учреждении - лицее № 6 г. Благовещенска Амурской области сотрудники полиции провели круглый стол на тему «Обязанности пешеходов. Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма».

В мероприятии приняли участие представители отдела ГИБДД МО МВД России «Благовещенский», администрации, родительского комитета и педагоги.

В начале мероприятия перед собравшимися выступили ребята из агитбригады юных инспекторов движения. Они приготовили красочную презентацию о своей деятельности и продемонстрировали зажигательное попурри на тему безопасности дорожного движения. После чего всем участникам мероприятия ребята раздали буклеты «Причины детских дорожно-транспортных происшествий».

Продолжил мероприятие заместитель начальника ОГИБДД МО МВД России «Благовещенский» майор полиции Дмитрий Лапа. Полицейский рассказал о состоянии аварийности на обслуживаемой территории, особое внимание уделил тем ДТП, участниками которых стали ученики данного лицея. Также в ходе круглого стола были рассмотрены причины дорожно-транспортных происшествий.

Полицейские обратились и к родителям учащихся. До них инспекторы ГИБДД довели требования к использованию световозвращающих элементов, а также к перевозке несовершеннолетних, в том числе и организованными группами.

В завершении мероприятия стражи правопорядка еще раз обратили вниманин на то, что взрослые должны на личном примере показывать детям, как правильно переходить проезжую часть и постоянно объяснять и напоминать Правила дорожного движения.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 11:59 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости