Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

07 декабря 2016 года За прошедшие сутки в Воронежской области зарегистрировано 186 ДТП

В Воронежской области за сутки зарегистрировано 186 ДТП, из них в областном центре – 120, на федеральных трассах – 18, в районах области – 48. В 9 ДТП травмы различной степени тяжести получили 14 человек, 5 человек погибли.

Накануне, примерно в 08 часов 30 минут в Новоусманском районе на 21 км автодороги Р-193 «Воронеж–Тамбов», 31-летний водитель автомобиля «Форд F-250», житель г. Воронежа, двигаясь со стороны г. Тамбов в сторону г. Воронеж, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение со встречными автомобилями: ВАЗ-21102, под управлением 59-летнего жителя Липецкой области, «Форд-Мондео», под управлением 30-летнего жителя г. Воронеж и ВАЗ-21140, под управлением 48-летнего жителя Липецкой области.

По предварительным данным водитель, автомобиля «Форд F-250» неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД.

В результате ДТП три пассажира автомобиля ВАЗ-21140 в возрасте 36, 47 и 49 лет, все жители Липецкой области, погибли на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи.

Пять человек: трое несовершеннолетних пассажиров автомобиля «Форд-Мондео» - 14 - летние учащиеся средней школы г. Воронежа; водитель автомобиля «Форд - Мондео» и водитель автомобиля ВАЗ-21140 получили травмы различной тяжести и госпитализированы в медицинское учреждение.

Кроме того, в 11 часов 40 минут в г. Воронеж по ул. Димитрова, 31-летний водитель автомобиля МАЗ-544018 с полуприцепом «КОГЕЛ», житель Ивановской области, двигавшийся по Ленинскому проспекту со стороны ул. Остужева в сторону ул. Димитрова не уступил дорогу и допустил наезд на пешехода – 84-летнюю жительницу г. Воронежа, которая переходила проезжую часть справа налево по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате наезда пешеход от полученных телесных повреждений скончалась на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи.

Также, примерно в 10 часов 10 минут в Хохольском районе на 36 км автодороги Р-194 «Воронеж–Луганск», 40-летний водитель автомобиля «Рено-Логан», житель Ольховатского района, двигаясь со стороны г. Луганска в сторону г. Воронежа, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение со встречным автомобилем МАН, под управлением 30-летнего жителя Ставропольского края.

В результате ДТП пассажир автомобиля «Рено Логан» - 47-летний житель г. Острогожск, от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи.

По данным фактам сотрудниками полиции проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства происшествий.

Всего за сутки зафиксировано 2086 административных правонарушений, совершенных участниками дорожного движения, из них 1709 - в Воронеже и 377 - в районах области. 971 нарушение – это превышение разрешенной скорости.

К административной ответственности привлечены 19 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения.

За нечитаемые номерные знаки наказаны 133 водителя, за выезд на встречную полосу движения – 8, за перевозку детей без специальных удерживающих устройств - 179.

2 автомобилистов понесли ответственность за несоответствие ГОСТу тонировки стёкол транспортных средств, 43 – за не предоставление преимущества пешеходам, 105 - за ремень безопасности.

Выявлены 254 водителя, которые не уплатили ранее наложенный штраф.

Автоматические комплексы видеофиксации задокументировали 1282 нарушения. Помимо нарушений скоростного режима среди них 101 выезд за стоп-линию, 20 проездов на запрещающий сигнал светофора.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что аккуратное вождение и уважительное отношение участников дорожного движения другу к другу – залог безопасности на дороге.

Кроме того, в непростых погодных условиях водителям транспортных средств необходимо выбирать оптимальную скорость движения, избегать резких маневров и торможений, соблюдать дистанцию и неукоснительно следовать всем требованиям ПДД.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 09:38 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости