Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

07 декабря 2016 года Операция «Мигрант» идет полным ходом в районах республики.

С 29 ноября на территории республики стартовала оперативно-профилактическая операция «Мигрант», которая направлена на активизацию оперативно – служебной деятельности по выявлению и раскрытию преступлений и правонарушений, совершаемых иностранными гражданами и лицами без гражданства. Полицейские совместно с заинтересованными службами и ведомствами выявляют нарушение закона и в их отношении.

За минувшую неделю участковые уполномоченные полиции совместно с другими подразделениями Отдела МВД России по Моздокскому району и специалистами заинтересованных служб и ведомств проверили места предположительного пребывания нарушителей миграционного законодательства: гостиницы, общежития, садоводческие товарищества и др. Кроме того, рейдовые группы работают и в жилом секторе. Уже проверено более 800 квартир и частных домовладений на предмет фиктивной регистрации на своей жилплощади иностранных граждан. На постах охраны и наблюдения при регистрации автотранспорта и проверке документов также уделяется внимание соблюдению норм миграционного законодательства.

В результате проведенных мероприятий было раскрыто 2 преступления по ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранных граждан, либо лиц без гражданства», 2 жителя ближнего зарубежья помещены в центр временного содержания иностранных граждан и ожидают процедуры выдворения. Также пресечено 24 административных правонарушения. В большинстве своем за нарушение статей КоАПа (главы 18, 19) административные протоколы были составлены на граждан Азербайджана, Узбекистана, Таджикистана, Украины и др. Так, ст. 18.8 КОАП РФ «Нарушение иностранными гражданами правил пребывания в РФ» влечет за собой наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы РФ или без такового.

Оперативно-профилактические мероприятия в рамках операции «Мигрант» продолжаются.

Пресс-служба МВД по РСО-Алания

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 10:05 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости