Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

07 декабря 2016 года В Пермском крае группа лиц предстанет перед судом за серию мошенничеств в отношении пожилых граждан

Сотрудниками Межмуниципального отдела МВД России «Чусовской» завершено расследование уголовного дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В совершении преступления обвиняются двое мужчин в возрасте 30 и 41 лет, а также 36-летняя женщина.

Полицейскими было установлено, что с октября 2015 по март 2016 года данные граждане, находясь в преступном сговоре, путем обмана и злоупотребления доверием совершили мошеннические действия в отношении нескольких жителей Чусовского района. Все потерпевшие – это люди пожилого возраста.

30-летний мужчина, отбывающий наказание в местах лишения свободы, звонил на телефоны незнакомым гражданам, представляясь сотрудником специальных служб. Далее он пояснял, что их родственники якобы попали в различные неприятные ситуации и для положительного разрешения сложившейся проблемы необходимы деньги. Потерпевшие, ничего не подозревая, соглашались помочь и готовили суммы, называемые лжесотрудником. Затем за денежными средствами к родственникам людей, якобы попавших в беду, приезжал ранее судимый за мошеннические действия 41-летний житель Чусового. Полученные в результате противоправных действий деньги, он передавал 36-летней знакомой, которая впоследствии переводила часть их на указанные мобильные номера, остальными распоряжалась по своему усмотрению.

Всего на счету группы злоумышленников восемь преступных эпизодов. Общий размер причинённого материального ущерба составил свыше 185 тысяч рублей.

Материалы уголовного дела переданы в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 10:38 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости