Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

07 декабря 2016 года В Ставрополе полицейские провели круглый стол, посвящённый Международному дню борьбы с коррупцией

В Главном управлении МВД России по Ставропольскому краю состоялось заседание круглого стола, организованного в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией.

В мероприятии приняли участие сотрудники полиции, представители краевого Следственного комитета, прокуратуры края, бизнес-сообщества и Общественного совета при Главном управлении МВД России по Ставропольскому краю.

Участники круглого стола обсудили меры по улучшению механизма взаимодействия общественности и правоохранительных органов края в вопросах противодействия коррупционным проявлениям.

- Органами внутренних дел Ставрополья регулярно проводится комплекс практических мероприятий по предупреждению, выявлению и пресечению коррупционных преступлений, и здесь результаты последних лет говорят об эффективности проводимой работы. В уходящем году выявлено около 360 преступлений коррупционной направленности. Работа в данном направлении продолжается, в производстве имеются соответствующие оперативные материалы, - отметил в своем выступлении заместитель начальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции Главного управления МВД России по Ставропольскому краю Федор Дубривный.

Вместе с тем, было отмечено, что соответствующими подразделениями полиции также проводится профилактическая работа для обеспечения соблюдения сотрудниками ограничений, связанных со службой.

Представители прокуратуры и Следственного комитета Ставропольского края довели до присутствующих информацию о своей деятельности в текущем году в сфере противодействия коррупции, привели конкретные примеры уголовных дел, по которым вынесены судебные решения.

Помимо статистической информации, сотрудники правоохранительных органов обсудили различные стороны взаимодействия и ответили на вопросы журналистов.

В рамках обсуждения выступили представители Общественного совета краевой полиции, отметив, что лишь при содействии общества, при его активном участии, возможно добиться желаемого результата.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 16:09 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости