Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

07 декабря 2016 года Начальник УМВД региона Виктор Пестерев посетил с рабочим визитом Старооскольский городской округ

Начальник УМВД России по Белгородской области генерал-майор полиции Виктор Пестрев принял участие в работе оперативного совещания отдела полиции №1 УМВД России по городу Старому Осколу, а также встретился с жителями города.

На совещании были обсуждены результаты оперативно-служебной отдела полиции. Виктор Николаевич обратил внимание на имеющиеся недостатки, а также обозначил приоритетные направления оперативно-служебной деятельности на перспективу.

Сход граждан прошел в здании Старооскольскго филиала НИУ «БелГУ». В нем приняли участие начальник УМВД региона Виктор Пестерев, глава администрации Старооскольского городского округа Александр Гнедых, руководители и сотрудники УМВД Росси по Старому Осколу, а также жители города.

Главным вопросом повестки дня стал отчёт о результатах работы старшего участкового уполномоченного полиции Отдела полиции №1 Владимира Сбитнева.

В своем выступлении полицейский отметил, что на территории обслуживания Отдела полиции №1 произошло снижение числа зарегистрированных преступлений на 13%. На его административном участке тяжких преступлений не зарегистрировано. А всего было зарегистрировано двадцать преступлений, из них нераскрытыми остаются только шесть.

Далее Владимир Алексеевич напомнил гражданам о мерах по обеспечению сохранности имущества. Обращаясь к руководителям предприятий и владельцам торговых точек, полицейский настоятельно рекомендовал оснастить помещения камерами видеонаблюдения и заключить договоры с частными охранными структурами.

Участковый не оставил без внимания проблему участившихся на территории Старооскольского городского округа случаев мошеннических действий. По-прежнему подобные преступления совершаются главным образом с использованием средств мобильной связи. Владимир Алексеевич призвал собравшийся быть бдительными и не попадаться на уловки злоумышленников.

Полицейский рассказал собравшимся о работе участковых уполномоченных полиции Старооскольского городского округа по профилактике и предупреждению преступлений. Кроме того, сотрудники правоохранительных органов оказывают помощь в социальной адаптации лицам, освобожденным из мест лишения свободы. «

В этом вопросе мы, в первую очередь, взаимодействуем с представителями организаций, предприятий, органов местного самоуправления и социальной защиты. Только в текущем году совместными усилиями было трудоустроено 36 ранее судимых».

Владимир Алексеевич отметил, что особое внимание он уделяет работе с несовершеннолетними, состоящими на профилактическом учете.

Собравшиеся положительно оценили работу участкового.

Виктор Николаевич Пестерев подвел итоги встречи и поблагодарил собравшихся за помощь сотрудникам полиции в профилактике преступлений и правонарушений.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 17:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости