Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

08 декабря 2016 года В Аниве выявлен факт фиктивной регистрации граждан

Следственным отделением ОМВД России по Анивскому городскому округу завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего жителя села Троицкое, обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ст. 322.2 УК РФ - фиктивная регистрация граждан РФ по месту пребывания в жилом помещении в РФ.

Установлено, что обвиняемый, являясь в период времени с 21 июня по 6 сентября 2016 года, в нарушение требований действующего российского законодательства, умышленно и с корыстной целью, организовал фиктивную постановку 6 граждан по месту пребывания. Обвиняемый зарегистрировал их по месту своего жительства. Однако по факту данные граждане в указанном жилом помещении никогда не проживали.

В настоящее время уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу. Санкции данной ст. предусматривают наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 13:18 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости