Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

08 декабря 2016 года В Абакане оперуполномоченные отдела экономической безопасности и противодействия коррупции пресекли преступную деятельность строительной фирмы

В адрес МВД по Республике Хакасия поступило благодарственное письмо в отношении оперуполномоченных отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МВД Хакасии и УМВД России по г. Абакану. Автор письма – директор фирмы, являющейся субподрядчиком другой строительной фирмы.

По предварительной информации, руководство фирмы, занимающейся строительством домов в селе Бельтирское, заключило с другой фирмой договор на приобретение строительных материалов с отсрочкой платежа для субподрядчиков. Однако когда образовалась задолженность за приобретённые строительные материалы в сумме 86 тысяч рублей, руководство первой подало в суд на фирму-субподрядчика, подделав документы и завысив сумму долга почти до трёх миллионов рублей.

Оперуполномоченными отдела экономической безопасности и противодействия коррупции была распутана мошенническая схема. В ходе проведённого оперативно-разыскного мероприятия в офисе фирмы были изъяты фиктивные документы. Было проведено технико-криминалистическое исследование фиктивных финансово-хозяйственных документов.

В отношении директора строительной фирмы, женщины 1978 года рождения, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере). Данная ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Директор фирмы-субподрядчика выразил полицейским благодарность за проявленный профессионализм, оперативные действия при выявлении и документировании преступных мошеннических действий со стороны недобропорядочных партнёров.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 11:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости