Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

08 декабря 2016 года В Богдановичском районе полицейские задержали женщину и её сына, подозреваемых в разбойном нападении

Злоумышленники тыкали жертву ножом и вилкой, чтобы та отдала деньги и банковскую карту.

Накануне в дежурную часть отдела МВД России по Богдановичскому району поступило заявление от жительницы села Ильинское. Женщина попросила привлечь к уголовной ответственности своих обидчиков – знакомую и ее сына, которые под угрозой ножа забрали банковскую карту, деньги, сотовый телефон и другое имущество потерпевшей, причинив материальный ущерб в сумме 19650 рублей.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Сыщики выяснили обстоятельства произошедшего. Потерпевшая со своей приятельницей и ее сыном распивали спиртные напитки. Во время застолья женщины успели несколько раз поссориться и помириться. В какой-то момент гости решили завладеть деньгами и имуществом хозяйки жилища. Причем потерпевшая уверяет, что они поначалу обдумывали, не убить ли её.

Для начала злоумышленники потребовали от жертвы деньги и банковскую карту. Получив отказ, вооружились ножом и вилкой и нанесли женщине множественные удары. Заполучив желаемое и прихватив кое-что из вещей, скрылись с места преступления.

Подозреваемые были задержаны стражами порядка в селе Ильнском – по месту жительства. Для выяснения всех обстоятельств неработающих родственников доставили в отдел внутренних дел. Неоднократно судимая за имущественные преступления 36-летняя женщина и ее 18-летний сын признались в содеянном, пояснив, что деньги нужны были для покупки спиртного.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением предмета, используемого в качестве оружия),максимальная санкция которой – лишение свободы на пять лет.

ОМВД России по Богдановичскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 10:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости