Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

08 декабря 2016 года Тверские госавтоинспекторы провели для студентов экскурсию по музею ГАИ – ГИБДД

Сотрудники тверской Госавтоинспекции провели экскурсию для студентов специальности «Юриспруденция» института «Верхневолжье» по музею ГАИ – ГИБДД.

В экспозиции музея представлены стенды об истории Государственной Инспекции безопасности дорожного движения МВД в России и Тверской области с 1936 года.

Будущим юристам показали форму одежды сотрудников ГАИ советского периода, представили первые образцы водительских удостоверений, в том числе и поддельных, а также рассказали о первых законодательных актах, регулировавших дорожное движение еще в дореволюционной России.

В ходе экскурсии по музею студенты узнали о специальных средствах связи и приборах, которые используют сотрудники ДПС во время несения службы. Ребята и преподаватели сделали фотографии на фоне патрульного автомобиля ВАЗ-2101, называемого в народе «копейкой», и патрульного мотоцикла «Урал».

В завершение экскурсии студенты попробовали свои силы в сдаче теоретического экзамена на право управления легковым автомобилем в экзаменационном классе.

Подобные экскурсии реализуют не только познавательную задачу, но и воспитывают у молодежи соблюдение ПДД и уважение к службе ГИБДД, - отмечают в ведомстве.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 11:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости