Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

08 декабря 2016 года В Твери полицейские раскрыли особо тяжкое преступление

16 ноября в дежурную часть Заволжского отдела полиции Управления МВД России по городу Твери поступило заявление от 32 – летней жительницы Калининского района Тверской области о безвестном исчезновении своей 65-летней родственницы.

Для выяснения всех деталей произошедшего по указанному адресу, дежурный направил следственно-оперативную группу. Прибывшие сотрудники полиции установили, что пенсионерка вела замкнутый образ жизни, выходила на улицу только в магазин. Именно там 4 ноября ее последний раз видели соседи. Полицейские осмотрели место происшествия, изъяли и изучили вещественные доказательства, опросили заявительницу и жильцов дома с целью установления возможных свидетелей произошедшего.

Для установления местонахождения женщины была создана специальная следственно-оперативная группа, куда вошли сотрудники уголовного розыска и следователей регионального СУ СК России по Тверской области.

В результате проведенного комплекса оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили, что в период с 4 по 6 ноября 2016 года 24-летний мужчина, находясь в комнате коммунальной квартиры на улице Мусоргского, в ходе конфликта с 65-летней соседкой своей матери, нанес женщине несколько ударов колото-режущим предметом в область шеи, в результате которых потерпевшая скончалась на месте преступления.

С целью скрыть следы преступления и во избежание уголовного преследования, злоумышленник вместе со своим 47-летним коллегой по работе, завернул погибшую в плед и вывез на своей автомашине в поселок Химинститута, где они закопали труп женщины в заброшенном здании.

Оперативниками по подозрению в совершении особо тяжкого преступления злоумышленники были задержаны.

По данному факту Заволжским МСО города Твери СУ СК РФ по Тверской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 13:02 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости