Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

08 декабря 2016 года В Новокузнецке будут судить пенсионера, совершившего нападение на магазин

Следователем отдела полиции «Кузнецкий» управления МВД России по г. Новокузнецку окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 59-летнего местного жителя. Ему инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой».

Осенью текущего года в полицию поступил сигнал о нападении на магазин мебели. Неизвестный зашел в торговый зал и, угрожая отверткой продавцу, потребовал отдать ему деньги из кассы. В ответ женщина схватила выставленный на продажу стул и несколько раз ударила им нападавшего. Не ожидавший такого отпора налетчик скрылся с места преступления. Сразу же после этого продавец нажала на тревожную кнопку.

На место преступления прибыли следственно-оперативная группа и наряд вневедомственной охраны. В ходе комплекса оперативно-разыскных мероприятий стражи порядка установили подозреваемого и задержали его по горячим следам. Злоумышленником оказался неоднократно судимый 59-летний пенсионер. В кармане его одежды сотрудники полиции обнаружили и изъяли отвертку, которую налетчик использовал при нападении. В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело.

В настоящее время собранные материалы направлены на рассмотрение в Центральный районный суд г. Новокузнецка. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве наказания до 10 лет лишения свободы.

смотреть видео

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 16:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости