Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

08 декабря 2016 года В Башкортостане стартовал региональный этап конкурса антинаркотической рекламы

МВД республики проводит региональный этап Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни.

Основная цель мероприятия – это привлечение общественного внимания к проблеме незаконного оборота наркотиков. Организаторы считают необходимым популяризировать в обществе, и особенно в молодежной среде, здоровый образ жизни и сформировать негативное отношение к незаконному потреблению наркотиков. Добиться этого без информирования населения о последствиях наркотической зависимости и профилактики употребления наркотиков невозможно. Поэтому большое внимание со стороны органов внутренних дел уделяется взаимодействию с творческими объединениями, рекламными агентствами и средствами массовой информации по созданию и размещении материалов антинаркотической направленности, созданию единого банка социальной антинаркотической рекламы.

Региональный этап конкурса уже стартовал и продлится до 25 декабря этого года. Его организатором является Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД по РБ. В рекламных состязаниях могут принять участие авторы и коллективы авторов-создателей социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни, электронные и печатные средства массовой информации, освещающие антинаркотическую тематику и пропаганду здорового образа жизни, некоммерческие организации, осуществляющие деятельность в сфере профилактики наркомании, молодежные волонтерские движения.

Работы будут оцениваться в трех номинациях:

«За лучший макет наружной социальной рекламы, направленной на снижение спроса на наркотики»;

«За лучший видеоролик антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни»;

«За лучший наглядный раздаточный материал антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни».

Требования к конкурсным работам: макеты плакатной продукции, наглядный раздаточный материал представляются в электронном виде, в графических программах CorelDraw или Adobe Photoshop и на бумажном носителе формата А4 с указанием названия и назначения макета баннера/билборда. Видеоролики выполняются в цифровом формате с указыванием уникального названия и хронометража. Формат – avi, 25 fps, DV PAL, соотношение сторон – 16:9, хронометраж: до 20 секунд, кратно 5 секундам – для показа на телевидении и до 3 минут – для показа на широкоформатных мониторах. Возможно представление роликов, созданных ранее, в период 2015-2016 годов, отвечающих вышеуказанным требованиям. Конкурсные работы должны соответствовать Федеральному закону от 29 декабря 2010 г. № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», а также их содержание, сюжет, действия сценических лиц и персонажей Федеральному закону от 13 марта 2006 г. № 38-ФЗ «О рекламе».

Федеральный этап конкурса пройдет с 26 декабря 2016 года по 20 января 2017 года. В нем будут оценены работы, поступившие из регионов в Главное Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД России.

Творческие работы принимаются в Управлении по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Башкортостан. Адрес: 450076, г.Уфа, улица Коммунистическая, 29. Контактный телефон: 9273450023.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 15:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости