Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

08 декабря 2016 года В Приангарье полиция наградит дворника, спасшего подростка от напавшей на него стаи бездомных собак

Управление МВД России по г. Ангарску намерено отметить мужественный поступок 28-летней ангарчанки Виктории Кашко, которая накануне спасла школьника от напавших на него собак.

Накануне днем в дежурную часть полиции города Нефтехимиков поступило сообщение о том, что в 94 квартале несовершеннолетнего покусали бездомные животные. Прибывшие на место происшествия сотрудники Управления МВД выяснили, что незадолго до этого 14-летний Александр вышел на улицу, чтобы встретиться со своей знакомой. Рядом с подростком находились собаки, которые внезапно набросились на него. Упав на землю, мальчик стал кричать и звать и помощь. Происходящее заметила работница управляющей компании Виктория Кашко, которая в этот время занималась очисткой своего участка от снега. Женщина немедленно бросилась спасать парня. Благодаря смелым и решительным действиям дворник разогнала свору собак, тем самым предотвратив нанесение школьнику более тяжелых травм.

Вместе с подоспевшими очевидцами Виктория вызвала бригаду скорой помощи и помогла пострадавшему подняться с земли. Через несколько минут Александра госпитализировали с многочисленными ранами обоих голеней.

По словам ангарчанки, в тот момент она меньше всего думала о себе. – Ребенок находился в опасности, и медлить в этой ситуации было просто недопустимо. Никакого страха в тот момент я не испытывала – рассказывает Виктория Кашко.

По факту произошедшего сотрудники ОВД проводят проверку, в рамках которой намерены обратить внимание ответственных должностных лиц на необходимость принять исчерпывающие меры, чтобы исключить подобные происшествия в будущем.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 19:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости