Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

08 декабря 2016 года Сотрудники Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области провели проверки мест проживания иностранных граждан на территории Каслинского района

Сотрудниками Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области проведены проверки мест дислокации иностранных граждан и лиц без гражданства.

В ходе проведения проверки на территории обслуживания ОМВД России по Каслинскому району установлено, что гражданин РФ, являясь владельцем земельного участка, расположенного в поселке Вишневогорск Каслинского района, в 2015 году произвёл фиктивную регистрацию иностранной гражданки. Установлено, что на данном участке строений пригодных для проживания нет. Ранее там располагался старый жилой дом, после сноса которого ведутся работы по строительству нового жилья.

По данному факту в Отделе МВД России по Каслинскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступлений, предусмотренных ст. 322.2 УК РФ «Фиктивная регистрация гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в РФ и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в РФ».

Санкция данной части предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 16:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости