Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

09 декабря 2016 года Житель г. Березники осужден за незаконный оборот синтетических наркотиков

Суд вынес обвинительный приговор ранее неоднократно судимому за имущественные преступления 31-летнему жителю г. Березники. Он признан виновным в незаконном сбыте, приобретении и хранении наркотического вещества.

Факт противоправной деятельности был установлен полицейскими межмуниципального отдела МВД России «Березниковский». Злоумышленника задержали в результате проведённого комплекса оперативно-разыскных мероприятий. В ходе личного досмотра полицейские обнаружили у мужчины 5 свёртков с порошкообразным веществом внутри. Кроме этого, в его доме был также изъят стеклянный флакон с неизвестным средством внутри. Содержимое свёртков и флакона отправили на экспертизу. Результаты исследования показали, что это наркотик синтетического происхождения. Запрещённое средство подозреваемый приобрёл и впоследствии часть наркотика сбыл, а остальное оставил себе для личного употребления.

Суд признал 31-летнего гражданина виновным и назначил ему наказание с учётом неотбытой части по ранее вынесенному приговору в виде 9,5 лет лишения свободы в исправительной колонии особого режима и штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 09:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости