Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

09 декабря 2016 года В Набережных Челнах полицейские провели рейд по профилактике правонарушений в общественных местах.

В рейд на улицы города наряду с полицейскими вышли муниципальные служащие, члены молодежного правоохранительного формирования «ФОРПОСТ» и сотрудники частных охранных предприятий. В ходе рейда стражи порядка выявили 48 правонарушений. В шестнадцати случаях административные протоколы составлены за нарушения тишины и покоя, в восьми - за неуплату ранее наложенных штрафов.

Напомним, что согласно закону о тишине шуметь запрещается с 22:00 до 6:00 в рабочие дни и с 22:00 до 9:00 в выходные и праздники. Штрафы за нарушение для граждан составляют от 500 до 1 тысячи рублей, для должностных лиц - 5-10 тысяч, для юридических - от 25 до 50 тысяч рублей.

Что касается неуплаты штрафов в указанный срок, то в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до 15 суток либо обязательные работы на срок до 50 часов. Какое бы суд не принял решение о назначении административного наказания в пределах санкции ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, первоначальный штраф, назначенный постановлением о привлечении к административной ответственности, также должен быть оплачен.

Кроме этого, полицейские выявили по одному факту неисполнения родителями своих обязанностей, употребления наркотических средств, незаконной продажи товаров, нарушения правил продажи алкогольной продукции, распития спиртного в общественных местах и появления там же несовершеннолетних в состоянии опьянения. Административные протоколы составлены за нарушения благоустройства города и ПДД, курение на территории образовательных заведений и неисполнение ограничений административного надзора. Эти нарушения совершили в общей сложности 18 челнинцев.

Отделение по связям со СМИ УМВД РФ по г.Набережные Челны.

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 08:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости