Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

09 декабря 2016 года В Кемерове полицейские раскрыли кражу гидромолота и цистерны общей стоимостью около 1 000 000 рублей

В дежурную часть управления МВД России по г. Кемерово обратился 39-летний местный житель. Мужчина сообщил, что ночью у него был похищен полуприцеп-цистерна, стоявший во дворе многоэтажного дома. Сумма ущерба составила около 150 000 рублей.

В результате комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали злоумышленника. Им оказался ранее судимый 29-летний безработный местный житель. Он признался в совершении преступления и пояснил, что специально нанял автомобиль для перевозки похищенного, вывез со двора и сдал в пункт приема металла за 25 000 рублей.

В ходе работы с подозреваемым следователи установили его причастность еще к одной краже. В декабре 2015 года злоумышленник приехал на стройку к одному из торговых комплексов и, представившись директором возводимого объекта, похитил гидравлический молот. Сумма ущерба составила около 800000 рублей. Деньги, вырученные от продажи имущества, мужчина потратил на поездку в город Сочи.

В настоящее время следователем отдела полиции «Ленинский» управления МВД России по городу Кемерово возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2, ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями данной ст. максимальное наказание составляет 6 лет лишения свободы. Полуприцеп-цистерна изъята и возвращена потерпевшему. Полицейские устанавливают местонахождение похищенного гидромолота.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 14:54 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости