Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

09 декабря 2016 года ПДД для самых маленьких

Костромские Госавтоинспекторы дали мастер-класс для воспитанников детских садов по правилам использования детских автокресел.

Полицейские на примере показали малышам, как правильно должен располагаться пассажир в специальном удерживающем устройстве. В качестве «подопытных» выступили любимые куклы детсадовцев. Для наглядности Госавтоинспекторы провели эксперимент: автокресло с игрушкой, намеренно не пристегнутой ремнями безопасности, подтолкнули, сымитировав ДТП.

Затем полицейские рассказали ребятам о других дорожных ситуациях, в которых малыши могут оказаться в качестве пассажиров.

В конце занятия дети примерили на себя роль мам и пап и закрепили полученные в ходе необычного мастер-класса знания: попробовали самостоятельно установить детское кресло и усадить в него куклу.

Полицейские уверены, что полученные навыки не только пригодятся ребятам в будущем, но и станут отличным подспорьем для родителей дошколят. Каждый из детсадовцев пообещал рассказать о выученных правилах своим мамам и папам.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 15:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости