Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

10 декабря 2016 года В УМВД подвели итоги оперативно-профилактической операции «Лидер»

В течение десяти дней на территории региона сотрудники полиции проводили профилактическое мероприятие «Лидер». Оно было направлено на выявление подростковых групп, склонных к антиобщественной деятельности, а также взрослых, вовлекающих несовершеннолетних в преступную и антиобщественную деятельность.

Ежедневно в проведении мероприятий принимали участие 358 сотрудников ОВД области, в том числе 39 инспекторов подразделений по делам несовершеннолетних. Кроме того, к работе было привлечено более 120 представителей органов исполнительной власти.

Полицейские проверили более 440 мест концентрации молодежи, посетили по месту жительства 216 лиц, состоящих на учетах в ОВД области, и 22 члена неформальных молодежных объединений.

В органы внутренних дел доставлено 35 несовершеннолетних, в том числе 10 за совершение административных правонарушений. В отношении трех подростков принято решение о помещении в социально-реабилитационные центры.

В рамках операции сотрудники ОП № 2 (по Заводскому району) и ОП № 3 (по Северному району) УМВД России по г. Орлу выявили и поставили на учет в ПДН по одной группе несовершеннолетних с антиобщественной направленностью. В настоящее время сотрудники полиции проводят с ними профилактическую работу, направленную на разобщение и переориентацию их участников.

За ненадлежащее исполнение родительских обязанностей к административной ответственности привлечено 118 родителей, 3 взрослых лиц за вовлечение подростков в распитие спиртных напитков, 3 работников торговли за продажу спиртных напитков несовершеннолетним.

В органы местного самоуправления, органы и учреждения системы профилактики направлено 8 представлений с целью устранения причин и условий, способствующих совершению подростками правонарушений и преступлений.

Кроме того, полицейские совместно с субъектами государственной системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних провели 230 тематических занятий в учебных заведениях области в виде лекций, бесед, направленных на формирование в молодежной среде уважительного отношения к гражданам других национальностей, и нетерпимости к экстремистским проявлениям.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:10 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости