Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

16 января 2017 года В автосалонах и многофункциональных центрах Подмосковья автоинспекторы популяризируют использование интернет-портала Госуслуги

О том, как с помощью сети Интернет можно быстро и без особых навыков владения компьютерной грамотностью получить необходимые услуги по линии Госавтоинспекции через Единый портал государственных и муниципальных услуг https://www.gosuslugi.ru, рассказывают автоинспекторы.

В многофункциональных центрах, автосалонах и других местах массового скопления граждан сотрудники подмосковной Госавтоинспекции провели мастер-класс - как стать уверенным пользователем мобильного приложения Госуслуги в своем смартфоне.

Полицейские наглядно продемонстрировали посетителям центра, как можно всего лишь скачав необходимую программу на свой телефон, получить быстро и качественно необходимые услуги, и как с его помощью оплатить штрафы, записаться на прием в ГИБДД для замены водительских прав или постановки автомобиля на учёт. Всем желающим автоинспекторы помогли прямо на месте скачать мобильное приложение в телефон и вручили подробную инструкцию с алгоритмом действий.

Также автоинспекторы напомнили, что в российском законодательстве действует норма, позволяющая уплачивать административный штраф за нарушения ПДД, предусмотренные главой 12 КоАП РФ, за исключением грубых административных правонарушений в размере 50% от суммы наложенного штрафа, при обязательном условии оплаты его в течение 20 дней со дня вынесения постановления о привлечении к административной ответственности.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 14:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости