Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

17 января 2017 года Участковый уполномоченный в Новоалтайске задержал подозреваемого в незаконном хранении марихуаны

В Новоалтайске участковый уполномоченный полиции задержал 25-летнего местного жителя по подозрению в незаконном хранении марихуаны.

Накануне днем на одной из улиц Новоалтайска внимание участкового уполномоченного полиции привлек молодой человек, который шел с пакетом, наполненным веществом растительного происхождения. Сотрудник полиции задержал его по подозрению в незаконном хранении наркотиков.

В ходе проверки была установлена личность задержанного. Им оказался ранее неоднократно судимый за незаконное хранение наркотиков местный житель 1992 года рождения. Сотрудникам полиции он признался, что в пакете находится дикорастущая конопля, которую он недавно собрал на одном из городских пустырей исключительно для собственного потребления. Проведенное исследование установило, что в пакете находилась марихуана массой более 300 граммов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ - незаконное хранение наркотических средств в крупном размере. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 15:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости