Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

17 января 2017 года Сотрудники патрульно – постовой службы г. Владикавказ задержали подозреваемого в серии краж из автомобилей

Уголовное дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

Накануне вечером сотрудниками отдельной роты патрульно – постовой службы отдела полиции №3 г. Владикавказа задержан подозреваемый в серии краж из автомобилей. Полицейские, патрулируя городские улицы поздней ночью, задержали 23-летнего жителя Владикавказа за мелкое хулиганство и доставили в отдел полиции. В ходе личного досмотра у молодого человека был обнаружен пакет с электронной техникой – несколько автомагнитол и автомобильные колонки. Как выяснилось, обнаруженное имущество задержанный похитил несколькими часами ранее из автомобиля, припаркованного возле дома по ул. Дзусова.

В ходе дальнейших следственных мероприятий выяснилась причастность задержанного еще к 4 кражам из автомобилей, совершенных на территории города. Таким образом, за два дня злоумышленник обокрал пять автомобилистов. Предпочтение похититель отдавал недорогим отечественным машинам, которые зачастую не оборудованы сигнализацией.

Следствие выяснило, что воришка, разбивая боковое окно автомобиля, проникал в салон, после чего похищал все ценное: электронную технику, банковские карты, деньги. Украденную технику злоумышленник продавал случайным покупателям, а деньги тратил.

В настоящее время подсчитывается общая сумма ущерба. Часть похищенного имущества, которое злоумышленник не успел реализовать, изъята и вскоре будет возвращена законным владельцам. Уголовное дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

Сотрудники полиции обращают внимание автомобилистов – берегите свое имущество. Не оставляйте транспортное средство без сигнализации в непросматриваемом из окна месте. Если заметили попытку угона или кражи – незамедлительно звоните в дежурную часть МВД по телефону «02» (с мобильного «102» или телефону доверия 59-46-99.

Кристина Тотиева, Пресс-служба МВД по РСО-Алания

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 13:08 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости