Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

18 января 2017 года Полицейские раскрыли ранее совершенную кражу

В Красногорском районе сотрудники полиции задержали мужчину по подозрению в краже имущества из дома.

По предварительным данным, поздним вечером 31 декабря прошлого года неизвестные лица, вырвав пробой входной двери, проникли в дом жительницы Красногорское и похитили из него электрическую мясорубку и несколько литров растительного масла.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела МВД России по Красногорскому району был задержан подозреваемый. Им оказался ранее неоднократно судимый знакомый потерпевшей 1972 года рождения. Мужчина знал, что хозяйки нет дома, поэтому и решил незаконно проникнуть в жилище. По его словам, все похищенное он продал неизвестным ему лицам, а денежные средства потратил на приобретение спиртных напитков.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенна с незаконным проникновением в жилище).

В отношении подозреваемого принята мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время сотрудники полиции проверяют его причастность к другим аналогичным преступлениям.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 09:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости