Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

18 января 2017 года В Смоленске юидовцы напомнили участникам дорожного движения о правилах перехода проезжей части

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с юными инспекторами дорожного движения из средней школы №31 г. Смоленска провели профилактическую акцию вблизи пешеходного перехода.

Внимание участников акции было обращено на повышение безопасности детей на дорогах и культуры поведения участников дорожного движения. Дети, а иногда и взрослые, пытаются перейти или перебежать проезжую часть в самом неподходящем месте, невзирая на быстро движущиеся автомобили, да еще и в темное время суток, когда видимость на дорогах ухудшается. Маленький пешеход не всегда в состоянии правильно оценить технические возможности автомобиля, движущегося с большой скоростью, а водитель, в свою очередь, не успевает вовремя затормозить.

Чтобы с раннего возраста научить ребенка правилам безопасного перехода проезжей части, сотрудники Госавтоинспекции совместно с юидовцами рассказывали детям и взрослым об обязанностях пешеходов, вручали памятки «Будь внимателен», «Фликер – моя безопасность» и дарили световозвращающие элементы.

По информации УГИБДД УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 11:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости