Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

18 января 2017 года В Новокузнецке полицейские задержали грабителей, напавших на прохожего

В отдел полиции «Новоильинский» управления МВД России по г. Новокузнецку за помощью обратился местный житель. Он рассказал, что возвращался ночью с работы, когда у дома по улице Новоселов к нему подошли двое нетрезвых молодых людей и попросили закурить. Услышав отказ, налетчики избили потерпевшего, забрали у него сумку с мобильным телефоном и документами, после чего скрылись.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личности подозреваемых. Ими оказались 20-летние жители Новоильинского района. Злоумышленники были задержаны сотрудниками уголовного розыска и доставлены в отдел полиции. Похищенный мобильный телефон полицейские изъяли у подозреваемых. Документы оперативники обнаружили в киоске неподалеку от места преступления.

В настоящее время в отношении задержанных следователем отдела полиции «Новоильинский» управления МВД России по г. Новокузнецку возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». В соответствии с санкциями ст. максимальное наказание составляет 7 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 15:53 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости