Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

19 января 2017 года В Партизанском районе Приморья перед судом предстанет обвиняемый в незаконном хранении наркотических средств

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Партизанский» окончено расследование уголовного дела о незаконном хранении наркотических средств.

В ходе оперативных мероприятий полицейские изъяли и направили в экспертно-криминалистический центр 7 кустов маньчжурской конопли, которую 42-летний житель села Перетино выращивал у себя на приусадебном участке. Наркотикосодержащее растение было обнаружено в теплице среди рассады с помидорами.

Согласно заключения эксперта, изъятое является наркотикосодержащим растением рода каннабис. Общий вес в перерасчете на высушенное вещество составил 60 граммов.

Следователем отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства, в значительном размере).

Проведен комплекс следственных и процессуальных мероприятий, направленных на закрепление доказательственной базы по уголовному делу.

Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

В соответствии с законодательством РФ обвиняемому может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Пресс-служба МОМВД России «Партизанский»

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 09:03 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости