Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

19 января 2017 года В Новокузнецке экс-начальник отделения связи осуждена за хищение около 500 000 рублей

Орджоникидзевский районный суд города Новокузнецка вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении бывшего начальника одного из отделений связи. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата».

Следователем управления МВД России по г. Новокузнецку уголовное дело было возбуждено по материалам проверки, проведенной сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции. В ходе следствия установлено, что 33-летняя обвиняемая, используя свое служебное положение, с февраля по сентябрь 2015 года присваивала денежные средства. Полицейские установили, что для сокрытия преступлений бывший начальник отделения связи подделывала отчетную документацию. В одном из случаев обвиняемая узнала, что новокузнечанин, для которого поступали деньги, числится в качестве без вести пропавшего. В течение нескольких месяцев злоумышленница присваивала эти средства. Всего же от действий обвиняемой пострадали около 30 жителей города. Общая сумма ущерба составила около 500 000 рублей.

После сбора доказательственной базы уголовное дело было направлено в суд, который признал фигурантку виновной в совершении инкриминируемого преступления и приговорил ее к 2 годам 4 месяцам лишения свободы условно. Кроме того, она обязана возместить потерпевшей стороне сумму причиненного материального ущерба.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 15:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости