Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

19 января 2017 года В Бобровском районе по факту продажи алкоголя несовершеннолетнему возбуждено уголовное дело

В ходе проведения профилактических мероприятий сотрудники отдела МВД России по Бобровскому району пресекли факт продажи алкогольной продукции в одном из кафе райцентра.

Инспекторы ПДН, проходя мимо торговой точки, заметили 16-летнего учащегося колледжа, который держал в руках бутылку пива. На вопрос, откуда он взял алкоголь, несовершеннолетний признался, что купил его в магазине разливного пива.

Деяние продавца, реализовавшего пиво подростку, было задокументировано полицейскими. Во время составления протокола выяснилось, что данный продавец, 21-летняя местная жительница, ранее уже привлекалась к административной ответственности за правонарушение, предусмотренное ст. 14.16 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». 8 сентября 2016 года она также реализовала пиво 16-летнему подростку. По факту продажи алкогольной продукции несовершеннолетнему в отношении нее было вынесено судебное решение и назначено наказание в виде денежного штрафа.

В настоящее время в отношении продавца возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 151.1 УК РФ «Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции».

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 16:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости