Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

20 января 2017 года В Воронеже полицейскими задержаны подозреваемые в угонах автомобилей

Накануне сотрудники ОП № 1 УМВД России по г. Воронежу раскрыли два угона транспортных средств, совершенных в Железнодорожном районе.

Так, в октябре 2013 года в дежурную часть обратился 51-летний мужчина. Заявитель сообщил об угоне транспортного средства «ВАЗ-21043», припаркованного у дома по Ленинскому проспекту. Следственно-оперативная группа прибыла на место происшествия. Полицейские обследовали дворовые территории и прилегающие улицы. Уже через некоторое время, схожее по приметам транспортное средство было обнаружено на территории Железнодорожного района. Установлено, что неизвестный повредил замок автомобиля отверткой. Сразу установить подозреваемого в совершении данного преступления не удалось. Однако оперативно-разыскные мероприятия были продолжены.

Несколько дней назад полицейскими была получена информация о возможной причастности к совершению угона 30-летнего ранее судимого местного жителя. В отделе полиции подозреваемый дал признательные показания. Мужчина пояснил, что в ночное время увидел припаркованный во дворе автомобиль, и, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, он совершил его хищение. Покатавшись, он бросил транспортное средство и скрылся в неизвестном направлении.

За аналогичное преступление, совершенное в ноябре 2016 года, полицейскими накануне был задержан 23-летний воронежец, который совершил угон автомобиля «ВАЗ-2114», припаркованного на улице Артамонова. В ходе оперативно-розыскных мероприятий автомобиль был обнаружен во дворе соседнего многоэтажного дома. В отделе полиции он полностью признал свою вину и пояснил, что в момент совершения преступления находился в состоянии алкогольного опьянения. Увидев, что дверь автомобиля открыта, у него возник умысел на совершение преступления.

Расследования по уголовным делам, возбужденным ранее по признакам составов преступлений, предусмотренных ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», возобновлены.

Полиция напоминает:

- лучшее место для стоянки - круглосуточные охраняемые гаражи и автостоянки, а не "спокойные и уютные" дворы;

- избегайте парковки машины в плохо освещаемом или безлюдном месте; - установите в машине противоугонное устройство и охранную сигнализацию;

- выходя из машины, всегда вынимайте ключ из замка зажигания, выключайте передачу, ставьте машину на ручной тормоз;

- при покупке подержанного автомобиля обязательно поменяйте все замки и противоугонные устройства. Убедитесь, что все комплекты ключей вам отдали;

- не оставляйте автомобиль надолго без присмотра около торговых и спортивных центров.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 09:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости