Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

20 января 2017 года В Воронеже полицейские задержали подозреваемую в серии мошенничеств в особо крупном размере

Сотрудники отдела полиции № 6 УМВД России по г. Воронежу задержали 28-летнюю местную жительницу, подозреваемую в совершении серии мошенничеств в особо крупном размере, которая с декабря 2016 года находилась в федеральном розыске.

Установлено, что в 2014 году злоумышленница с целью оказания, так называемых, экстрасенсорных услуг, арендовала квартиру в многоэтажном доме на улице Калинина г. Воронежа. Поиск потенциальных клиентов она осуществляла через своих знакомых. Так, в декабре 2014 года к женщине обратился 39-летний воронежец. Мошенническим путем, под предлогом снятия порчи, злоумышленница завладела денежными средствами потерпевшего в размере более 1,6 миллионов рублей. Больше «гадалка» с мужчиной на связь не выходила. Потерпевший обратился в полицию.

Мужчина подробно описал сотрудникам полиции приметы подозреваемой, и в ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий личность злоумышленницы и ее местонахождение были установлены. Женщина была задержана и доставлена в отдел полиции, где дала признательные показания.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание - до 10 лет лишения свободы.

В настоящее время подозреваемая задержана в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. Решается вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время по 5 аналогичным фактам мошеннических действий злоумышленницы возбуждены уголовные дела. Полицейскими продолжается работа, направленная на выявление новых эпизодов преступной деятельности подозреваемой.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 10:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости