Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

20 января 2017 года В ГУ МВД России по Краснодарскому краю подвели итоги работы за 2016 год

Расширенная коллегия ГУ МВД России по Краснодарскому краю прошла при участии главы администрации Краснодарского края В.И. Кондратьева, руководителей силовых ведомств Кубани, руководителей главка, а также начальников территориальных органов внутренних дел Краснодарского края.

Началось заседание традиционно с возложения цветов к мемориалу сотрудникам органов внутренних дел Кубани, погибших при выполнении служебных обязанностей.

Приступив к докладу, начальник краевого главка генерал-лейтенант полиции В.Н. Виневский отметил, что работаГлавного управления и территориальных органов внутренних дел края по укреплению общественного порядка, защите прав и законных интересов граждан в 2016 году проводилась в соответствии с приоритетами государственной политики.Повышенное внимание уделялось решению правоохранительных задач в районе Керченской переправы,транспортного перехода и энергомоста в Республику Крым.Поддержанию стабильности общественно-политической ситуации в регионе способствовало обеспечение правопорядка в период выборной компании, а также при проведении более девяти тысяч общественно-политических, культурных и спортивных мероприятий. В их числе праздничные мероприятия к 71 годовщине Победы, международного саммита «Россия-АСЕАН», чемпионатов мира по горнолыжному спорту и Гран-при России «Формула-1», зимнего и летнего курортных сезонов. Среди приоритетных направлений деятельности полиции края была целенаправленная работа по пресечению преступлений и правонарушений, противодействию экстремизму во всех его проявлениях, профилактике подростковой преступности и безнадзорности несовершеннолетних, декриминализации экономики края, а также работа по обеспечению безопасности дорожного движения.

Итоги работы начальник кубанского главка выразил в цифрах. Так в 2016 принятые меры позволили сократитьуровень преступности на 78 пунктов, он составил 1285 преступлений на 100 тысяч населения. Это значительноменьше среднероссийского и окружного показателей. Общее количество раскрытых полицейскими преступлений составило свыше 37 тысяч, в том числе 7 тысяч тяжких и особо тяжких составов.Установлено почти 33 тысячи лиц, виновных в их совершении. Раскрыто более 2 тысяч преступлений прошлых лет. На 10 процентов меньше совершено убийств и фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью. Значительно снизилось количество корыстно-насильственных посягательств, таких как разбоев

более чем на четверть и грабежей. Из незаконного оборота изъято более миллиона литров алкогольной продукции, около 500 килограмм наркотиков. Раскрыто 147 преступлений, совершенных организованной группой или преступным сообществом, в том числе за организацию преступного сообщества в сфере долевого строительства. К уголовной ответственности привлечено 66 их активных участников. На миграционный учет поставлено более 500 тысяч иностранных граждан и лиц без гражданства. В рамках контрольно-надзорных функций сотрудниками управления по вопросам миграции проведено почти 7 тысяч проверочных мероприятий, выявлено свыше 40 тысяч правонарушений в данной сфере, наложено административных штрафов на сумму 134 миллиона рублей,судами вынесено 993 решения об административном выдворении иностранных граждан с территории РФ. Сотрудниками подразделений экономической безопасности выявлено почти 600 преступлений коррупционной направленности, из них 85 процентов – тяжких и особо тяжких составов.

Ставя задачи на предстоящий год, Владимир Виневский акцентировал внимание руководителей территориальных органов на районном уровне края на необходимости обеспечения максимального возмещения ущерба, причиненного преступлениями, а также на организации бесперебойного оказания государственных услуг населению.

Оценку деятельности кубанской полиции дал и губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, отметив, что на сегодняшний день, благодаря работе правоохранителей, обстановка в крае остается стабильно спокойной и основная задача полиции – сохранить это спокойствие.

Также в ходе коллегии наиболее отличившимся сотрудникам кубанской полиции были вручены заслуженные награды.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 12:41 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости