Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

20 января 2017 года В Республике Коми расследуется уголовное дело по факту мошенничества на 500 тысяч рублей

Сотрудниками ОМВД России по Сыктывдинскому району расследуется уголовное дело по факту мошенничества на сумму 500 тысяч рублей. В совершении преступления подозревается уроженка Архангельской области, ранее не раз привлекавшаяся к ответственности за аналогичные противоправные действия.

В дежурную часть районной полиции с соответствующим заявлением обратилась 32-летняя женщина. Гражданка пояснила стражам порядка, что два года назад одолжила знакомой 500 тысяч рублей якобы на лечение ее родственников в городе Москве. Сначала женщина надеялась, что знакомая вернет ей долг, но возврата денежных средств так и не дождалась. Впоследствии и вовсе выяснилось, что никаких родственников у злоумышленницы нет.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Ведутся необходимые следственные мероприятия. Известно, что злоумышленница не раз попадала в поле зрения правоохранительных органов за совершение аналогичных преступлений.

На счету уроженки Архангельской области несколько фактов мошеннических действий, совершенных в отношении жителей Сыктывкара. В настоящее время материалы одного из уголовных дел находятся в суде.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 13:22 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости