Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

20 января 2017 года В Коврове инспекторы ГИБДД провели в детском саду квест-игру по правилам дорожного движения

18 января в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей, закрепления знаний ПДД, инспектором по пропаганде ГИБДД межмуниципального МВД России «Ковровский» Татьяной Гуськовой совместно с учащимися кадетского класса правоохранительной направленности общеобразовательной школы № 23 города Коврова в детском садике № 5 была проведена квест-игра по правилам дорожного движения. Участвовали в игре четыре команды разных возрастных групп: «Светофорик», «Зеленый огонек», «Муравьишки» и «Пешеходы». Детям предстояло пройти четыре станции, на каждой из которых ребят ждал судья с новыми заданиями. Во время увлекательной игры участники собирали пазлы в виде дорожного знака, отвечали на вопросы по правилам дорожного движения, отгадывали тематические загадки про дорожные знаки, встречались с множеством интересных героев и сюрпризов. Под музыкальное сопровождение дети спешили перебежать от станции к станции к новым ребусам и загадкам. Ребят активно поддерживали болельщики – воспитанники детского сада и воспитатели.

По окончании игры, пока жюри подводили итоги, инспектор ГИБДД Татьяна Гуськова провела познавательную беседу и викторину с болельщиками. В торжественной и дружественной обстановке всем участникам были вручены световозвращающие браслеты и брелоки.

По итогам игры первое место заняла команда «Пешеходы». Ребята поблагодарили страж порядка и школьников за познавательный визит и пообещали соблюдать правила дорожного движения.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 14:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости