Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

20 января 2017 года Все больше жителей Марий Эл предпочитают получать госуслуги ГИБДД в электронном виде

Жители Республики Марий Эл все чаще предпочитают получать госуслуги ГИБДД посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг. В 2016 году число таких заявок превысило 20% от общего количества.

В 2016 году в регистрационно-экзаменационные подразделения ГИБДД Республики Марий Эл поступило более 54,6 тысяч заявлений на оказание государственных услуг. Из них 38,5 тысяч связаны с регистрацией и перерегистрацией авто и мототранспортных средств и транспортных средств и порядка 18,8 тысяч - с приемом экзаменов на право управления транспортным средством, выдачей и заменой водительских удостоверений.

При этом 20% заявителей, обратившихся для получения госуслуг ГИБДД, сделали это посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг (ЕГПУ) и уже оценили преимущества его использования – это отсутствие очередей и возможность самому выбрать день и время посещения регистрационно-экзаменационного подразделения. В 2015 году число заявок, поданных через портал Госуслуг не превышало 2%.

С января 2017 года пользователи портала получили возможность оплатить пошлину со скидкой 30% при условии, что оплата произведена непосредственно через Единый портал государственных и муниципальных услуг

www.gosuslugi.ru

.

Так, например, если при личном обращении в регистрационно-экзаменационное подразделение ГИБДД и подаче заявления на замену водительского удостоверения в связи с истечением срока его действия пошлина составляет 2 тысячи рублей, то при подаче аналогичного заявления через Госуслуги и оплате госпошлины через портал - 1400 рублей. Таким образом, использование портала Госуслуг не только быстро, удобно, но и экономно.

Группа по пропаганде безопасности дорожного движения

УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 15:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости