Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

20 января 2017 года Сотрудники Госавтоинспекции по Дигорскому району ежедневно проводят с учащимися школ беседы, направленные на пропаганду соблюдения ПДД.

Дети младшего школьного возраста - наиболее уязвимые участники дорожного движения. После длительных зимних каникул сотрудники Госавтоинспекции по Дигорскому району ежедневно проводят с учащимися школ беседы, направленные на пропаганду соблюдения ПДД. Основное внимание во время проведения бесед с детьми обращается на специфические «зимние» опасности, так как на зимней дороге необходимо проявлять особое внимание. Детям рассказывают, что тормозной путь автомобиля увеличивается, поэтому обычное безопасное расстояние для пешехода и водителя тоже необходимо увеличить. Напоминают, что очень опасно кататься, прицепившись к бамперу автомобиля, устраивать «каток» на проезжей части дороги или близко к ней, кататься на санках по проезжей части дороги, рекомендовали при движении в темное время суток использовать светоотражатели на верхней одежде.

Так же обращаемся к Вам, уважаемые взрослые:

мы не должны забывать, что именно от нас, взрослых, зависят жизнь и здоровье подрастающего поколения, поэтому сами должны быть внимательнее на дороге, так как совершённые на дороге ошибки могут привести к страшной непоправимой трагедии. Ведь нет ничего дороже жизни наших детей!

ОГИБДД Отдела МВД России по Дигорскому району

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 15:52 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости