Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

21 января 2017 года «Cтуденческий десант» Томского аграрного колледжа посетил Центр профессиональной подготовки УМВД России по Томской области

В рамках акции «Студенческий десант», приуроченной ко Дню российского студенчества, Центр профессиональной подготовки УМВД России по Томской области посетили 20 ребят из Томского аграрного колледжа.

Гостей встречали начальник ЦПП УМВД Александр Харин и председатель Общественного совета при УМВД России по Томской области Татьяна Зуевич. Рассказав ребятам о Центре, Александр Владимирович провел для «десантников» экскурсию по учебным полигонам. Вместе с полицейскими студенты посетили борцовский и тренажерные залы, где слушатели Центра продемонстрировали боевые приемы. Ребята осмотрели боевое оружие и специальные средства защиты, которые используют полицейские. С неподдельным интересом согласились «десантники» на предложения примерить бронежилеты и подержать в руках автоматы, не побоялись испачкать пальцы краской во время дактилоскопирования. Полицейские научили студентов колледжа оказанию реанимационных мероприятий на тренажере сердечно-легочной реанимации. Продемонстрировала свою подготовку и служебная собака Фугас. За точность исполнения приказов студенты отблагодарили овчарку аплодисментами.

В ходе встречи сотрудники Центра рассказали «десантникам» о специфике, льготах и социальных гарантиях сотрудников полиции и требованиях к кандидатам, устраивающимся на службу. От лица общественности к студентам обратилась председатель Общественного совета при УМВД России по Томской области Татьяна Зуевич. Она объяснила участникам «студенческого десанта», что служба в полиции сложная, требующая самопожертвования и полной отдачи, но именно благодаря работе сотрудников полиции сохраняется мир и порядок.

Смотреть фото мероприятия в фотогалерее

Пресс-центр МВД России

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:21 11:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости