Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

21 января 2017 года УМВД России по Томской области приглашает жителей региона принять участие в акции по борьбе с незаконным оборотом алкогольной и спиртосодержащей продукции

Сегодня в УМВД России по Томской области стартует второй этап социально ориентированного проекта «На страже порядка 02».

Целью акции на данном этапе проекта является совместная борьба жителей региона и сотрудников органов внутренних дел с незаконным оборотом алкогольной и спиртосодержащей жидкости.

С целью обеспечения общественной безопасности, пресечения и предупреждения административных правонарушений в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции каждый житель города и области может сообщить в органы внутренних дел имеющуюся информацию о фактах реализации на территории Томской области незаконной алкогольной и спиртосодержащей жидкости, продаже алкогольной продукции лицам, не достигшим совершеннолетнего возраста и о фактах розничной продажи алкоголя после 22.00 часов. Информацию с указанием соответствующих мест реализации суррогатного алкоголя, лицах, нарушающих установленные ограничения в сфере реализации алкогольной продукции, а также сопутствующие фото и видеоматериалы можно направить на адрес электронной почты

na_strazhe_poryadka_02@mvd.ru.

Все поступившие сведения будут переданы в заинтересованные подразделения для проведения проверки и принятия мер реагирования. Результаты данного этапа проекта будут доводиться до жителей области посредством официального сайта УМВД России по Томской области.

В 2016 году сотрудниками полиции на территории Томской области пресечено около 1100 административных правонарушений в сфере оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, по которым из незаконного оборота изъято свыше 16 тысяч литров алкогольной продукции.

По материалам сотрудников подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Томской области в 2016 году возбуждено 65 уголовных дел в сфере оборота алкогольной продукции, из которых основная часть приходится на ст. 327.1 УК РФ «Изготовление, сбыт и использование поддельных акцизных марок, специальных марок». Также возбуждено 11 уголовных дел по части 6 ст. 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт алкогольной продукции без маркировки». Одно уголовное дело по ст. 238 УК РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт алкогольной продукции, не отвечающих требованиям безопасности».

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий из незаконного оборота изъято свыше 160 тысяч литров алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также оборудование, предназначенное для нелегального изготовления алкогольной продукции.

За минувший год сотрудниками полиции выявлено 76 фактов продажи алкогольной продукции без лицензии, либо с нарушением лицензионных требований, 42 - продажи алкогольной продукции без сопроводительных документов, удостоверяющих легальность ее производства, 306 – продажи алкоголя несовершеннолетним, 507 – продажи спиртосодержащей жидкости физическими лицами из квартир жилых домов и 173 нарушения установленного действующим законодательством ограничения времени продажи алкогольной продукции. По результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции, приняты решения о наложении административных штрафов на общую сумму более 9 миллионов рублей.

Полицейские предупреждают, что употребление суррогатного алкоголя может привести к летальному исходу.

Пресс-центр МВД России.

Скачать комментарий пресс-службы УМВД России по Томской области.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:21 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости